クリオ武蔵小杉ガーデンマークス

  • 神奈川県川崎市中原区市ノ坪

  • 横須賀線 / 武蔵小杉駅 徒歩11分

  • 2021年築 / 7階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.6
フェア

推定相場価格より7.9%割高

販価
9,280万円
129.4万円/㎡
相場
8,599万円
119.9万円/㎡
5,838
7,679
9,519
11,360
AI査定結果
推定相場価格
8,599万円
119.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,679万円〜9,519万円
107.1万円/㎡〜132.7万円/㎡
推定賃料
25.3万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
クリオ武蔵小杉ガーデンマークス
9,280万円(129.4万円/㎡)/ 2階 / 71.72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は112.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(129.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,280万円129.4万円2階 71.72㎡ 3LDK西
2026/01/275,380万円118.1万円1階 45.56㎡ 2LDK
2025/04/137,980万円111.3万円7階 71.72㎡ 3LDK西
2024/11/033,980万円118.9万円4階 33.48㎡ 1LDK
2024/06/254,790万円105.1万円1階 45.56㎡ 2LDK
2024/06/037,580万円104.2万円2階 72.74㎡ 2SLDK西
2024/04/027,480万円104.3万円1階 71.72㎡ 3LDK
2024/03/053,750万円112.0万円3階 33.48㎡ 1LDK
2024/02/287,700万円105.9万円2階 72.74㎡ 2SLDK西
2024/02/283,840万円114.7万円3階 33.48㎡ 1LDK
2024/02/284,880万円107.1万円1階 45.56㎡ 2LDK
2024/02/067,900万円108.6万円2階 72.74㎡ 2LDK+S西
2023/12/243,710万円110.9万円4階 33.45㎡ 1LDK
2023/11/283,490万円104.3万円4階 33.45㎡ 1LDK
2023/11/253,690万円110.2万円3階 33.48㎡ 1LDK
2023/11/257,280万円103.9万円1階 70.07㎡ 3LDK西
2023/11/254,080万円122.0万円5階 33.45㎡ 1LDK
2023/10/013,990万円119.2万円3階 33.48㎡ 1LDK
2023/10/013,790万円113.3万円4階 33.45㎡ 1LDK
2023/09/093,980万円118.9万円3階 33.48㎡ 1LDK
2023/08/053,980万円119.0万円4階 33.45㎡ 1LDK
2023/08/044,030万円120.5万円4階 33.45㎡ 1LDK
2023/07/014,980万円109.3万円1階 45.56㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は119.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(129.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17クリオ武蔵小杉ガーデンマークス
川崎市中原区市ノ坪
武蔵小杉駅11分 9,280万円129.4万円71.723LDK2階 / 7階建 西202163RC
2026/05/11アールブラン武蔵新城
川崎市中原区上新城一丁目
武蔵新城駅6分 7,480万円111.1万円67.341LDK+S2階 / 5階建 202364RC
2026/04/10プレシス武蔵新城
川崎市中原区下新城一丁目
武蔵中原駅13分 5,980万円99.5万円60.092LDK5階 / 5階建 201634RC